» » Выкройка вельветовых брюк для девочки - как сшить повседневные брюки из вельвета для девочки

Выкройка вельветовых брюк для девочки - как сшить повседневные брюки из вельвета для девочки

Выбирая ткань для пошива детской одежды, следует ориентироваться на натуральные материалы без синтетических добавок, ведь от этого зависит здоровье вашего ребенка. И вельвет отлично подходит для этих целей: плотный, натуральный материал с густым ворсом не только привлекателен внешне, но и обладает повышенной прочностью, что очень важно в одежде для детей.

 

Особенности работы с вельветом

 

Несмотря на все преимущества этого материала, существуют правила, которых следует придерживаться, если вы решились на самостоятельный пошив вельветовых брюк для девочки.

 

Поскольку при стирке вельвет дает некоторую усадку, то перед началом работы необходимо провести декатировку – предварительную обработку, исключающую усадку изделия в процессе носки. Для этого ткань необходимо намочить, слегка отжать вручную и просушить, разложив на мягкой поверхности.

 

Утюжить материал можно только с изнаночной стороны с использованием пара, подложив снизу махровое полотенце. Стирают вельвет в щадящем режиме, вывернув изделие наизнанку. Не желательно применять сушку и отжим в стиральной машинке, чтобы избежать сминания ворса, которое потом очень сложно исправить.

 

Выкройка и пошив брюк

 

Выбирая модель брюк для девочки, ориентируйтесь на то, в каких случаях они будут одеваться. Если вы хотите пошить нарядные брючки для праздников и торжественных событий, то отдайте предпочтение ярким цветам и моделям с декоративными элементами. Если это будет повседневная одежда или брюки для занятий спортом, то лучше выбрать более темные тона и комфортную модель свободного кроя.

 

Внимательно изучите ткань и определите направление ворса. Выберите, каким образом будет раскраиваться изделие: ворсом вверх или вниз. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки, поэтому ориентируйтесь на свой вкус. Разложите все части выкройки в выбранном вами направлении, приколите портновскими булавками и вырежьте. Сшейте между собой детали переда и таким же образом детали спинки. Сложите перед и спинку лицевой стороной внутрь, и стачите внутренние и боковые швы.

 

К детским брюкам лучше всего изготовить эластичный поясок из трикотажа. Для этого вырежьте полоску трикотажной ткани, сложите вдвое и пришейте к верхней части брюк. Для лучшей фиксации внутрь пояска можно вставить широкую резинку. Подверните низ штанин и прострочите. По желанию, брючки можно украсить вышивкой или другим декором.

 

Скачать выкройку вельветовых брюк (возраст 6 лет) bryuki_iz_velveta.pdf [71 Kb] (cкачиваний: 68)

 

 

 

 

 

    • Юбка солнце - потрясающее солнышко
      Приближается лето, и всем женщинам хочется выглядеть по-летнему красиво и элегантно. Встречают, как известно, по одежке и необходимо освежить свой гардероб. В летнем гардеробе удобная и универсальная юбка является элементом незаменимым. Тем же, кто любит
    • Выкройка детских брюк - тонкости создания брюк для маленьких модников и юных стиляг
      Брюки – удобная одежда, идеально подходящая непоседливым малышам и активным школьникам. Брюки отлично смотрятся на детях любого пола, так как они безупречно сочетаются с пиджаками, кофтами, гольфами, куртками и другими видами верхней одежды. При желании
    • Выкройка брюк с запахом - как носить брюки с запахом и оставаться леди
      Устоявшийся стереотип говорит о том, что только в платье или юбке женщина может считаться женщиной. Реальность же  опровергает устаревшую мысль и аргументированно  настаивает — даже в брюках мужского кроя женственность по карманам не спрятать.
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.