» » Детское стеганое пальто – идеальный вариант для холодной поры

Детское стеганое пальто – идеальный вариант для холодной поры

Выбирая предметы гардеробы для своего ребенка, особенно в холодную пору, нужно ссылаться, прежде всего, на комфорт и на то, чтобы одежда защищала от холода. Однако дети растут и высказывают свое мнение относительно того как должна выглядеть их одежда. Чтобы прийти к общему консенсусу можно заняться самостоятельным шитьем одежды. Так, в холодное время года, пошив детское стеганое пальто собственноручно можно сделать его максимально комфортным и по нраву ребенка.

 

Рекомендации относительно пошива

 

Первое, что нужно сделать – это выбрать подходящую выкройку, ту, которая будет устраивать ребенка и родителя. Если шитье дело для вас новое лучше останавливаться на легких вариантах, чтобы пошив принес удовольствие и конечный результат был таким как нужно.

 

Следующий этап – это выбор ткани и цвета изделия. Относительно расцветки тут все дело в фантазии и учитывая, что одежда изготавливается для ребенка, конечно, лучше учесть и практичность при выборе цвета. Для пошива стеганого пальто подойдет плащевая или курточная ткань, но она должна быть тонкая. Натуральные ткани будут не лучшим вариантом, потому как такого вида изделие будет «стоять». Касательно ткани, покупать можно сразу стеганую ткань, тогда не будет необходимости стегать ее вручную. При покупке такой ткани лучше выбирать ту, в которой между основной тканью и синтепоном будет тонкий флизелин, так синтепон не будет вылезать.

 

Стеганую ткань можно изготовить и самостоятельно, при этом можно сделать понравившийся рисунок, который можно и не найти на полках магазина. Сделать ее будет несложно, для этого нужно только иметь в наличии шагающую лапку с направляющей. Такжеперед выстегиванием следует ткань соединить с синтепоном закрепочной строчкой.

Кроме того, понадобится материал для подкладки и утеплитель (синтепон, пух).

 

Раскрой ткани

 

Готовые детали выкройки обычно проутюживают, чего не стоит делать в случае со стеганой тканью, потому как она потеряет воздушность, лучше сделать отделочные закрепляющие строчки по вам.

Вначале раскладываются крупные детали, между, которыми нужно расположить мелкие. Все основные детали, должны быть раскроены по долевой нити, тогда как воротник, карманы, пояс раскладываются согласно выкройке по всем направлениям.

 

Раскрой симметричных деталей осуществляется также по долевой нити, при этом ткань должна быть сложена вдвое «в сгиб» лицевой стороной внутрь.

 

Скачать выкройку (возраст 2 года) steganoe-palto-2-goda.pdf [78,91 Kb] (cкачиваний: 150)

 

 

 

 

 

    • Правильная одежда – залог крепкого сна
      Каждый человек, несомненно, любит спать. После тяжелого рабочего дня нет ничего лучше, чем принять горячую ванну и окунуться в объятия одеяла с подушкой. Только кровать может снять усталость – как физическую, так и душевную. И очень важно подойти к процессу
    • Демисезонный головной убор – защита для ушей
      Именно время между сезонами – самое опасное для вашего здоровья. Погода постоянно приносит все новые и новые сюрпризы, даря солнце утром и ледяной дождь после обеда. Поэтому в начале осени и весны очень легко заболеть. Но носить зимнюю шапку на рубеже двух
    • Легинсы. Модная стильная и практичная одежда, которую стоит купить
      Несколько десятков лет назад легинсы ворвались в жизнь тогдашних отечественных модниц настолько стремительно, что их стали носить куда угодно и надевать с чем угодно: в кино и на работу, на свидание или на прогулку. В результате, такая популярность сыграла с этим
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.