» » Демисезонный головной убор – защита для ушей

Демисезонный головной убор – защита для ушей

Именно время между сезонами – самое опасное для вашего здоровья. Погода постоянно приносит все новые и новые сюрпризы, даря солнце утром и ледяной дождь после обеда. Поэтому в начале осени и весны очень легко заболеть. Но носить зимнюю шапку на рубеже двух сезонов – слишком жарко, а летняя шапка либо еще, либо уже не подходит. Поэтому крайне важно иметь в своем арсенале демисезонный головной убор, который будет смотреться стильно и защити ваши уши от нежелательного ветра. Кроме того, часто демисезонные шапки могут выглядеть очень стильно и можно.

 

Как выбрать материалы для шапки?


Нет особо большого смысла покупать шапку, если вы можете ее просто пошить – это не так сложно, как вы думаете. Но ключ к правильному головному убору – хорошие материалы. Поэтому советуем вам, для начала, найти выкройку вашей будущей шапки, а потом отправиться в магазин в поисках подходящих материалов. Обратите внимание на плотность ткани, ее структуру. Важно, чтобы она не продувалась, но и не была слишком плотной. Подберите нитки в том и украшения, которые хотели бы повесить на ваш будущий головной убор. Не забудьте также и об иголках. Кроме того, советуем вам посмотреть в сети, какие цвета сейчас в моде, чтобы не отставать от вашего окружения и друзей. Также добавим, что в нынешнее время изделия ручной работы очень высоко ценятся. Исходя из этого, можно сказать, что ваши старания точно не останутся незамеченными.

 

Как пошить желаемый головной убор?

 

На самом деле, все крайне просто. Главное – найти хорошую выкройку в интернете и суметь перенести ее на бумагу. Идеальным вариантом станут чертежные листы, но может подойти и обычная газета. Также вам стоит сделать измерения своей головы (или головы того человека, для которого вы будете шить шапку).  Пошив демисезонной шапочки сможет освоить даже неопытная в этой сфере швея. В зависимости от кроя, ваш головной убор будет состоять из частей, который вам будет нужно просто правильно соединить.

 

Не забывайте о том, что вы можете сделать такую шапку далеко не только для себя. Например, очень важно, чтобы у ваших детей были такие головные уборы, иначе ваши дочери и сыновья очень быстро могут простудиться. Также вы можете порадовать и других своих близких. Ведь дарить теплые вещи – отличный способ проявить свою заботу о людях, которых вы любите. Особенно это касается вещей, которые вы сошьёте самостоятельно.

 

Скачать выкройку (возраст 2 годика) demisezonnaya-shapochka.pdf [30,35 Kb] (cкачиваний: 10)

 

 

 

 

 

 

    • Легинсы. Модная стильная и практичная одежда, которую стоит купить
      Несколько десятков лет назад легинсы ворвались в жизнь тогдашних отечественных модниц настолько стремительно, что их стали носить куда угодно и надевать с чем угодно: в кино и на работу, на свидание или на прогулку. В результате, такая популярность сыграла с этим
    • Свитеры для мальчиков – модная одежда для маленьких мужчин
      В современном мире мода для взрослых тесно перекликается с модной одеждой для детей. Ведь чувство стиля вырабатывается еще в юном возрасте, и наиболее  удачным способом воспитать в ребенке эстетический вкус позволяет именно одежда. Поэтому пошив модного
    • Детская куртка с капюшоном - стильная одежда для юной модницы
      Куртка – тот вид одежды, который присутствует в обязательном порядке в детском гардеробе. Она удобна, прекрасно сохраняет тепло, оберегает ребенка от переохлаждения, и, что немаловажно, обеспечивает абсолютную свободу движения. К тому же, пошив детской
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.