» » Женский блейзер – практично и красиво

Женский блейзер – практично и красиво

Женский блейзер в этом сезоне считается главным модным трендом. Он удачно сочетается с разными стилями одежды и может выгодно подчеркнуть достоинства вашей фигуры. Блейзер можно одевать на работу в офис, на прогулку или неформальное мероприятие. Этот стильный элемент одежды можно приобрести в магазине или заказать пошив женского блейзера в ателье. При чем второй вариант вам придется больше по душе, так как цена будет не сильно отличатся, но вы получите оригинальную и особенную вещь.

 

Что нужно для пошива блейзера

 

Для начала, определитесь с фасоном. Подобрать модель можно с помощью модных журналов или фотографий в интернете. В ателье с вас снимут мерки, нарисуют эскиз с просчитанными размерами, по которому будут шить ваш блейзер. Вместе с дизайнером вы сможете выбрать наиболее приятный материал изделия. Для весенне-летнего сезона обратите внимание на блейзеры из льна. В холодную погоду красиво будут смотреться блейзеры из твида или габардина.

 

При пошиве блейзера помните, что он должен подходить к особенностям вашей фигуры. Например, женщинам невысокого роста лучше подбирать укороченные блейзеры, чтобы зрительно казаться выше. Высоким девушкам, наоборот, лучше отдавать предпочтение удлинённым моделям. Красивая отделка некоторых участков блейзера сможет отвести взгляд от недостатков фигуры. Все эти детали стоит оговаривать с модельером сразу и вносить собственные пожелания.

 

Как проверить качество пошитого блейзера

 

В первую очередь, почувствуйте, как на вас сидит эта вещь, комфортно ли вам и не сковывает ли она движения. У оката рукава не должно быть образовывающихся складок. Проверьте также ровность швов. Уделите внимание карманам. Они должны максимально повторять изгибы тела. Несколько раз попробуйте застегнуть блейзер, чтобы удостовериться, что пуговицы легко проходят в петельки.  

 

Какие блейзеры в моде

 

Сейчас дизайнеры создают блейзеры разных цветов, форм и фасонов, ориентируясь, в первую очередь, на ваш вкус и потребности. Наиболее эффектно смотрятся классические приталенные блейзеры. Их можно носить как с джинсами, так и сочетать с классическим офисным стилем. Из цветовой гаммы популярными остаются черные, серые и темно-синие блейзеры. В новом сезоне актуально создавать блейзеры с оригинальными принтами или декоративными узорами.

 

 

Размер

Обхват талии, см Обхват

бедер, см

Обхват

 груди, см

Скачать выкройку
Россия - ГОСТ Межд. Европ. США
48 M/L 38 - 40 8 82 100 94 – 98 blaizer.pdf [150,27 Kb] (cкачиваний: 41)  

 

 

 

 

 

    • "Семь раз отмерь..." или как пошить фартук для кухни
      Фартук -  незаменимый аксессуар на кухне. Шить фартуки нас учили еще в школе. Все изделия пошиты были вроде по одной модели, но у каждой фартук казался эксклюзивным, его дизайн характеризовал вкусы и нрав хозяйки. Теперь с выбором модели проблем нет, в
    • Шьем юбку солнце для маленького солнышка
      Юбка солнце идет всем маленьким модницам без исключения. Сшить такую юбочку на девочку будет просто даже для рукодельниц, которые не могут похвастать большим опытом шитья. А чтобы юбка была более пышной, ее можно сделать на резинке.
    • Детская меховая шапка – модный и практичный аксессуар
      Выбор игрушек, книжек, а, главное, одежды это то, над чем родители задумываются не один и даже не два раза. Самоеважное в этом списке, конечно, одежда. К выбору гардероба для своего чада относится нужно крайне серьезно. Особенно в зимнюю пору, когда ребенку должно
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.