» » Детская меховая шапка – модный и практичный аксессуар

Детская меховая шапка – модный и практичный аксессуар

Выбор игрушек, книжек, а, главное, одежды это то, над чем родители задумываются не один и даже не два раза. Самоеважное в этом списке, конечно, одежда. К выбору гардероба для своего чада относится нужно крайне серьезно. Особенно в зимнюю пору, когда ребенку должно быть тепло и комфортно, при этом ребенок часто высказывает свое мнение по тому поводу, как должна выглядеть его одежда.

 

Одним из главных атрибутов зимних «доспехов» является шапка, которая будет защищать голову и ушки ребенка от мороза. Этот аксессуар можно пошить самостоятельно и выбрать для изготовления изделия можно мех. Так, пошив детскую меховую шапку, вы гарантировано убережете ребенка от замерзания, к тому же многие из моделей выглядят очень привлекательно.

 

Советы по пошиву

 

Первое что нужно сделать найти подходящую выкройку и, конечно же, материал для подкладки и мех.

 

Следует подготовить материал к раскрою, для этого следует разгладить поверхность шкурок. Чтобы это сделать, можно смочить кожевенный слой при помощи пульверизатора и закрепить шкурки гвоздиками на доске. Они должны полностью просохнуть без помощи обогревателей и солнечных лучей.

 

При раскрое нужно следить за направлением ворса, так, он должен идти снизу вверх.Вырезая элементы, не следует использовать ножницы, потому как есть вероятность, что вы испортите ворс.Пользуйтесь ножом или лезвием, при этом нужно стараться резать исключительно кожевенный слой.

 

Следует сложить выкроенный детали так, чтобы мех был внутри.Затем скрепит их крестиком или сшить через край, при этом нужно отогнуть ворс, чтобы не захватить его в шов.Сперва,стачивают вытачки, после чего уже соединяют основные детали. Когда все детали будут сточены, следует с лицевой стороны иголкой вытянуть ворс из швов.

 

Подкладка изготавливается по той же выкройке, что и основное изделие, при этом следует оставить небольшой разрез в затылочной части, для того, чтобы потом вывернуть шапку.

 

Края изделия подшиваются потайным швом вдоль подкладки и захватывают изнаночную сторону меха.

 

Уход за шапкой

 

Сшив шапку для своего ребенка, нужно постараться, чтобы она прослужила как можно больше времени, для этого нужно осуществлять правильный уход за ней.

 

В конце сезона лучше отдавать шапку в химчистку, так ей смогут вернуть ее изначальный опрятный вид. Хранить изделие следует в отдельной коробке с ароматным мылом или средствами от моли.

 

Скачать выкройку (возраст 2 - 4 года) shapka.pdf [46,09 Kb] (cкачиваний: 42)

 

 

 

 

 

    • Детское стеганое пальто – идеальный вариант для холодной поры
      Выбирая предметы гардеробы для своего ребенка, особенно в холодную пору, нужно ссылаться, прежде всего, на комфорт и на то, чтобы одежда защищала от холода. Однако дети растут и высказывают свое мнение относительно того как должна выглядеть их одежда. Чтобы прийти
    • Правильная одежда – залог крепкого сна
      Каждый человек, несомненно, любит спать. После тяжелого рабочего дня нет ничего лучше, чем принять горячую ванну и окунуться в объятия одеяла с подушкой. Только кровать может снять усталость – как физическую, так и душевную. И очень важно подойти к процессу
    • Демисезонный головной убор – защита для ушей
      Именно время между сезонами – самое опасное для вашего здоровья. Погода постоянно приносит все новые и новые сюрпризы, даря солнце утром и ледяной дождь после обеда. Поэтому в начале осени и весны очень легко заболеть. Но носить зимнюю шапку на рубеже двух
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.