» » Как сшить нежное и элегантное платье - выкройка платья из шифона

Как сшить нежное и элегантное платье - выкройка платья из шифона

Красивое и уникальное плате, не похожее на другие – это желание очень многих девушек. Осуществить его возможно в том случае, если смастерить его самостоятельно. Одним из популярных изделий являются вещи из шифона, так, пошив платья из шифона любого фасона, сможет подарить своей обладательнице легкость и нежность.

 

Особенности работы с шифоном

Выбирая шифон для пошива платья следует ознакомиться с несколькими нюансами работы с ним, для того чтобы не испортить изделие:

  • Раскраивать шифон рекомендуется на подложке, и использовать для этого дисковой нож. В случае невозможности найти такой нож, можно воспользоваться портновскими ножницами, но при этом найти такую подложку, чтобы на ней не скользил материал.
  • Во время работы с выкройками, они должны крепиться к материалу очень острыми булавками, в другом случае повредится материал. Крепеж выкроек осуществить можно при помощи специального клея-спрея или используя тонкие клеевые полоски.
  • При работе с шифоном во время разметки не пользуются копировальной бумагой и зубчатым колесиком. Все начерченные линии могут появиться и на лицевой стороне, что не желательно.
  • Сгибы, совмещения и линии вытачек делаются сметочным стежком (не более 2 мм), используется при этой очень тонкая нить (предназначенная для машинной вышивки) и тоненькие иглы.
  • Во время утюжки ткань должна быть полностью сухой, в случае если шифон хоть немного намочить он может скукожиться. Поверхность утюга должна быть чистой и идеально ровной, утюжить при этом следует через папирусную бумагу, тогда исключается возможность испортить ткань, во время глажки.
  • Стачивая шифон нужно использовать папирусную бумагу, ее нужно подложить под ткань, для того чтобы транспортер швейной машины не повредил материал. Нужно тщательно обметать припуски на швы, для этого хорошо подойдет оверлок.

Как выбрать фасон и цвет

 

Платья из такого материала, как шифон, подходят многим женщинам. Подбор подходящего фасона, коих множество, сводится к предпочтениям будущей обладательницы изделия и к тому, чтобы платье подчеркивало все достоинства девушки. Зная особенности своей фигуры можно подобрать идеальный для себя вариант. Это может быть как легкое, коротенькое платьице, так и элегантное, длинное платье в пол.

 

Относительно цвета платья, тут тоже все очень просто полагайтесь только на свои вкусы, и на то подойдет ли вам тот или иной цвет.

 

Скачать выкройку платья из шифона 48 размера platye_iz_shifona.pdf [98,42 Kb] (cкачиваний: 412)

 

 

 

 

 

    • Сшитые своими руками детские кальсоны – практичная и удобная одежда
      Своим детям каждый родитель хочет дать все самое лучше, а что, как ни качественная одежда, сшитая своими руками, подарит ребенку комфорт, тепло и радость. Каждый из элементов гардероба детей должен отличаться качеством и удобством в ношении. Одним из важных
    • Сотвори свой стиль - выкройка юбки-годе
      Одним из самых популярных и женственных, среди прочих вариантов, является фасон именуемый юбка–годе. Эта не вызывающе кокетливая юбка уже многие десятилетия успешно конкурирует с многочисленными веяньями изменчивой моды. Созданную из легкого шифона, либо
    • Прямая юбка для девочки - на что обращать внимание при пошиве
      Каждая мама хочет, чтобы ее дочь выглядела настоящей принцессой – или истинной леди. В любом случае, с самого детства женщины заботятся о том, чтобы их ребенок выглядел ухоженно и опрятно. Заплетая косички, выбирая туфли и одевая на них платья, мамы
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.