» » Сшитые своими руками детские кальсоны – практичная и удобная одежда

Сшитые своими руками детские кальсоны – практичная и удобная одежда

Своим детям каждый родитель хочет дать все самое лучше, а что, как ни качественная одежда, сшитая своими руками, подарит ребенку комфорт, тепло и радость. Каждый из элементов гардероба детей должен отличаться качеством и удобством в ношении. Одним из важных моментов является подбор белья и не последним моментом, выбор в холодное время кальсон для ребенка. Детское нижнее белье не должно стеснять движение, не должно мешать нормальному кровообращению и дыханию ребенка. Потому пошив детских кальсон, которые защитят от холода самый удачный вариант.

 

Особенности пошива кальсон

 

Во время пошива кальсон лучше всего избегать большого количества швов или делать их вручную, так они будут намного мягче. В случае если швы будут выполняться на швейной машине, лучше использовать цепные стежки, так во время носки вещь не будет доставлять ребенку дискомфорта.

Выбор ткани в основном зависит от сезона, кроме того, материал должен быть приятным телу и натуральным. При пошиве кальсон можно использовать ткань с добавлением небольшого количества искусственных волокон, так изделие сможет прослужить гораздо дольше, и не будет растягиваться.

 

Для того чтобы рассчитать сколько материала необходимо для изготовления кальсон, нужно вычислить предполагаемую длину и ширину изделия. При пошиве кальсон нужно учитывать длину задней половины и потому нужно приобретать материал в двойном размере.

 

Ни в коем случае не следует забывать о резинках внизу штанин, ведь от их качества и оттого насколько быстро они растянутся, зависит комфорт ребенка и то насколько ему будет тепло. При выборе выкройки для кальсон стоит обратить внимание на варианты имеющие штрипки – это специальные тесемки в виде петель, находящиеся внизу штанин.

 

Шить кальсоны можно с использованием пуговиц или на резинке, смотря какую выкройку подобать и насколько удобно в использовании оно будет. В такой одежде для ребенка важен процесс быстрого и легкого раздевания и одевания.

 

Раскрой кальсон

 

Раскрой кальсон полностью зависит от того какая выкройка будет подобрана и от особенностей ткани выбранной для изготовления подштанников.

 

Главным моментом, о котором нельзя забывать при раскрое кальсон является то, что долевая нить ткани должна идти по всей длине элементов изделия. В ином случае оно может быстро потерять свой вид и форму, а, главное, утратить свое основное назначение – защиту ребенка в холодную пору. Скачать выкройку кальсон 36 размер detskie_kalsony.pdf [520,13 Kb] (cкачиваний: 279)

 

 

 

 

 

    • Сотвори свой стиль - выкройка юбки-годе
      Одним из самых популярных и женственных, среди прочих вариантов, является фасон именуемый юбка–годе. Эта не вызывающе кокетливая юбка уже многие десятилетия успешно конкурирует с многочисленными веяньями изменчивой моды. Созданную из легкого шифона, либо
    • Прямая юбка для девочки - на что обращать внимание при пошиве
      Каждая мама хочет, чтобы ее дочь выглядела настоящей принцессой – или истинной леди. В любом случае, с самого детства женщины заботятся о том, чтобы их ребенок выглядел ухоженно и опрятно. Заплетая косички, выбирая туфли и одевая на них платья, мамы
    • Прямая юбка - эталон элегантности для начинающих
      Всем известно, что уже не первый десяток лет именно женская юбка лидирует в сфере официальных женских нарядов. Но также есть множество ее вариаций, таких как юбка-мини или юбка-карандаш, которую тоже относят к прямым. Данный предмет гардероба может сделать из
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.