» » Теплое платье - женственность всегда в моде

Теплое платье - женственность всегда в моде

Каждая девушка хочет всегда выглядеть красиво и эффектно. И на самом деле в летнюю пору это довольно просто – легкий сарафан и босоножки – просто и нежно. Все согласятся, что нет ничего женственней платья. И никакой стильный костюм не сможет его заменить. Что же делать, когда на улице не плюс двадцать пять? На самом деле, никто не отменял платья и в прохладную погоду. Главное, сделать его из теплой ткани, чтобы чувствовать себя комфортно.

 

Конечно, сейчас магазины переполнены огромным выбором разной одежды. И особенно мы замечаем это, когда не собираемся делать покупки. Когда же наступает время заняться шопингом, мы понимаем, что одно плохо сидит, другое по цвету не подходит, а третье по карману. Что же делать? Если у вас есть дома простенькая машинка и немного фантазии – дело за малым! Пошить неординарное платье можно самой, сэкономив при этом деньги.

 

С чего начать пошив теплого платье?

 

Если вы любите заниматься шитьем, то платье для вас не составит трудностей.  Даже если Вы начинающая швея. Мы рассмотрим один простой вариант. В первую очередь вам необходимо запастись терпением и необходимыми материалами. Сейчас все инструменты и материалы есть в доступ и их можно заказать по интернету. Для пошива теплого платья лучше выбрать трикотажную ткань. Пошив изделия из данного вида ткани достаточно прост и быстр. Зимой вам будет тепло и уютно в таком платье. Его можно будет одеть и весной. Трикотаж очень хорошо подчеркивает фигуру.  Вам необходимо приобрести  3,5 метра плотного трикотажа шириной 1,5 метра. Расцветку подберите сами под ваш стиль.

 

Как сделать выкройку?

 

Оказывается, сделать выкройку очень легко и просто. С помощью обычной футболки! Также вам нужно снять пару мерок: высоту полочки до уровня чуть ниже талии, высоту спинки до этого же уровня, а также обхват чуть ниже талии.

 

Данный фасон очень прост, но в то же время оригинален. Сверху платье будет облегать по форме практичной водолазки: высокая горловина и  узкие рукава. Из такого количества материала юбка получится расклешенной и удлиненной.

 

Такое удобное и стильное платье не даст вам замерзнуть, а также подчеркнет ваш неповторимый стиль. Трикотажное платье хорошо сохраняет тепло, облегает фигуру и легко стирается. Оно не будет стеснять движений и придаст вам чувство свободы.

 

Это платье станет незаменимой частью вашего гардероба. Будьте всегда женственны и привлекательны!

Размер

Обхват талии, см Обхват

бедер, см

Обхват

 груди, см

Скачать выкройку
Россия - ГОСТ Межд. Европ. США
48 M/L 38 - 40 8 82 100 94 – 98  teploe-platye.pdf [106,18 Kb] (cкачиваний: 42)

 

 

 

 

 

    • Лето – пора красивых и ярких девушек - приталенное платье с рукавом
      Время летит очень быстро. Еще недавно все отмечали восьмое марта, а через несколько недель все уже ждут лета. Конечно, для девушек это особенный сезон.  Все хотят показать себя с лучшей стороны. И каждая стремиться похвастаться своей фигурой. А как сделать
    • Классическое платье - классика никогда не стареет!
      Гардероб мужчин прост. Джинсы и рубашка – и хоть в кино, хоть на работу. А вот девушкам в этом плане приходится сталкиваться с трудностями. Что одеть на работу? Что в университет? А в чем пойти в ресторан на выходных? Конечно, каждая девушка всегда
    • Идеальная одежда для зимнего сезона - теплый сарафан
      С целью надежной защиты от холода в зимний сезон стоит отдать предпочтение теплому сарафану, способному создать ощущение комфорта в процессе нахождения на морозном воздухе и в хорошо прогретом помещении. Из-за долговременных холодов не стоит отказывать себе в
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.