» » Пончо - стильное пальто свободного кроя

Пончо - стильное пальто свободного кроя

Огромной популярностью в последнее время пользуются пальто свободного кроя, которые выгодно смотрятся как на пышных красавицах, так и на стройных девушках. Пальто-пончо – элемент гардероба, который должна иметь каждая женщина. Однако, не всегда можно найти понравившуюся модель, поэтому пошив пальто-пончо будет идеальным вариантом.

 

Как сделать наряд за несколько часов

 

Выбрав для себя такой вид одежды, и собравшись свою идею воплотить в жизнь, вам понадобится измерить:

  • Окружность шеи.
  • Длину плеча.
  • Длину рукава.
  • Длину спинки (длина самого изделия).

Еще нужно будет подобрать материал для изделия. Выбирать его нужно исходя из времени года, для которого вы шьете пончо. Так, для более прохладного периода подойдут кашемир, шерсть, флис и мех, а для теплого времени года –тафта.

 

Длину можно подбирать любую, она может быть до середины бедра, ниже бедра, до колена. Вариаций на тему множество, все зависит от ваших предпочтений и фигуры, к длине добавляют только 4-5 см для припуска на швы. Ширина изделия будет равняться сумме из длины плеча рукава и третьей части полуокружности шеи, также к этому следует прибавить 1,5 см на припуски.

 

Нужно сложить ткань пополам и вычертить полукруг, этот чертеж будет напоминать выкройку юбки-солнце.Следующее что нужно сделать, это вырезать окружность для горловины и разрез для застежки. На этом крой закончен.

 

Это самый простой способ изготовить пончо. Такой вариант не является единственным, вариаций может быть множество, так же как и выкроек, которые можно найти в Интернете. Скачать выкройку пончо 36 размер (9-10 лет) palto-poncho.pdf [83,82 Kb] (cкачиваний: 54)

 

Дополнительные детали пальто-пончо и его преимущества

 

Кроме как стандартного вида пончо его можно декорировать и совершенствовать при помощи различных деталей. Пальто-пончо можно сделать с поясом, для этого нужны сквозные разрезы на уровне талии, через которые можно протянуть пояс. Такие разрезы обязательно нуждаются в обработке, чтобы ткань в этих местах не топорщилась.

 

Хорошим вариантом будет яркая окантовка пончо по его краям. Также можно добавить планку для застежки по всей длине переда. Кроме того, декорирование пончо функциональными пуговицами сделает изделие особо интересным. Оригинальным будет пончо с воротником или капюшоном. 

 

Неизменным преимуществом такого вида одежды является то, что оно просто в моделировании и декорировании. К тому же пончо сможет смягчить пышные формы девушек или излишнюю худобу.

 

 

 

 

 

 

    • Осеннее пальто - как выбрать и сшить по своей фигуре
      Хоть раз в жизни практически каждая женщина видела на картинке красивое пальто, но не знала где можно найти такое же еще и по привлекательной цене. Вместо того чтобы мучиться в раздумьях можно осуществить пошив осеннего пальто самостоятельно. Пусть и необходимо
    • Блузка для полных женщин - выбор пышных леди
      Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно в любое время и в любом месте. Девушки склонные к полноте могут научиться показывать все свои достоинства с правильной стороны, для этого необходимо всего лишь правильно подбирать элементы гардероба. Не самой последней
    • Зауженные брюки – классика, которая вне времени и моды
      Все женщины обязаны Коко Шанель не только появлением такого популярного вида одежды, как маленькое черное платье, но и введением в дамский гардероб брюк. Именно она впервые рискнула надеть этот, тогда еще исключительно мужской элемент, чем произвела неимоверный
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.