» » Осеннее пальто - как выбрать и сшить по своей фигуре

Осеннее пальто - как выбрать и сшить по своей фигуре

Хоть раз в жизни практически каждая женщина видела на картинке красивое пальто, но не знала где можно найти такое же еще и по привлекательной цене. Вместо того чтобы мучиться в раздумьях можно осуществить пошив осеннего пальто самостоятельно. Пусть и необходимо приложить немало усилий, но полученный результат будет того стоить.

 

Как выбрать подходящий фасон

 

Перед тем как приступить к непосредственному шитью заветного осеннего пальто, следует определиться с его фасоном, если вы еще этого не сделали. В случае если желание есть, а модель еще не выбрали, тогда хорошо узнать о том, какие есть варианты. Сначала лучше ознакомиться с возможными фасонами:

 

  • Реглан. Для такого варианта характерный круглый шейный вырез, в нем цельнокроеные рукава и нет отворотов. Может присутствовать воротник-стойка. Это очень элегантный вариант.
  • Тренчкот.Это двубортный вариант, его длина ниже колена или бедра. Также у него прямой крой, пуговицы в два ряда, присутствует пояс. В наличии полочки, закрепляющиеся внахлест, и при этом они образуют вырез V-формы.
  • Бушлат. Двубортное пальто, застегивающееся внахлест, которое имеет длину выше или до середины бедра.
  • Шинель.Вариант, который напоминает служебную форму. Для него характерны погоны, объемные карманы, и изобилие декора в виде металлических пуговиц.
  • Свободный крой. Эти варианты включают в себя фасоны с широким рукавом и расклешенным основанием. Сюда входят: манто, пончо и другие.

 

Знать разнообразие фасонов еще не достаточно, главное, правильно подобрать модель к своей фигуре, так:

 

  • Достаточно худым девушкам подойдет двубортный вариант, который будет очень гармонично смотреться.
  • Леди с фигурой «песочные часы», и обладательницы длинной шеи могут выбрать для себя реглан.
  • Девушкам, чьи формы не такие уж и примечательные идеально подойдет шинель.
  • Для богатых на фигуру женщин хороши выбором будет пальто свободного кроя.

 

Тонкости пошива

 

Определившись с фасоном, следующий этап, это поиск выкройки и подбор ткани. С материалом для пошива все очень просто, для такого вида одеяния подойдут: шерстяные ткани, кашемировые, твид, драп и меха.

 

Для изготовления пальтонужно снять следующие мерки: обхват груди, талии, бедер, длину плеча, рукава и всего изделия. Если, подобрав выкройку, она не соответствует вашим размерам, ее можно скорректировать, убрав лишнее или прибавив дополнительные сантиметры.

 

Размер

Обхват талии, см Обхват

бедер, см

Обхват

 груди, см

Скачать выкройку
Россия - ГОСТ Межд. Европ. США
48 M/L 38 - 40 8 82 100 94 – 98  osennee_palto.pdf [139,6 Kb] (cкачиваний: 44)

 

 

 

 

 

    • Блузка для полных женщин - выбор пышных леди
      Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно в любое время и в любом месте. Девушки склонные к полноте могут научиться показывать все свои достоинства с правильной стороны, для этого необходимо всего лишь правильно подбирать элементы гардероба. Не самой последней
    • Зауженные брюки – классика, которая вне времени и моды
      Все женщины обязаны Коко Шанель не только появлением такого популярного вида одежды, как маленькое черное платье, но и введением в дамский гардероб брюк. Именно она впервые рискнула надеть этот, тогда еще исключительно мужской элемент, чем произвела неимоверный
    • Блузка с коротким рукавом – обязательный элемент женского гардероба
      Трудно вообразить базовый женский гардероб без такого элемента как блузка. Эта одежда удобна и практична, подходит для любого сезона. Модели с длинными рукавами для сезонов осень-зима, с длиною три четвери - для периода межсезонья, варианты без рукавов или
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.