» » Блузка с запахом – соблазн в деталях

Блузка с запахом – соблазн в деталях

Не секрет, что каждой женщине хочется быть особенной, выглядеть обворожительно и оригинально. А что может быть оригинальней, чем блузка с запахом? Эта деталь добавляет особую пикантность в такую повседневно-рабочую деталь гардероба, как блузка. Сделать вещь еще более уникальной поможет индивидуальный пошив: блузки с запахом вашего цвета и покроя.

 

Выигрышная модель

 

Эта модель особенно хорошо смотрится, если для ее пошива использовать лёгкие, струящиеся или эластичные ткани. Идеально подойдет шёлк, атлас либо трикотаж. Вы можете выбрать как повседневную ткань, создав рабочий вариант блузки, так и шикарную материю, которая поможет вам обзавестись праздничной вещью.

 

Именно запах способен ускорить и облегчить процесс пошива, ведь напрочь отпадает необходимость делать и обтачивать петли, пришивать многочисленные пуговицы. Вместо этого нужно всего лишь изготовить пару завязок.

 

Завязки могут выполнять не только практичную функцию, а также являться элементом декора вашей блузы. Хочется подчеркнуть, что завязки помогают регулировать размер блузы: можете худеть и немного поправляться, эта модель, благодаря отсутствию фиксированной застёжки, подойдет вам идеально.

 

Еще один выигрышный фактор – большой вырез и углубленная зона декольте. Эта деталь актуальна в любом сезоне!

 

Несложный пошив

 

Блузку с запахом вы сможете пошить самостоятельно, если вы не новичок в рукоделии и не боитесь экспериментировать. Вы можете выбрать любую понравившуюся модель блузки с застежкой посередине – ее выкройка подойдет вам для работы.

 

Основой переделки выкройки будет конструирование запаха. Для этого вам нужно изначально определиться с его глубиной. Нужная вам глубина отмечается на выкройке (на её левой стороне, ведь женская одежда застёгивается справа налево).

 

Важный момент перед пошивом – выбор фасона рукава. Это напрямую зависит от выбранного материала. Если вы остановили свой выбор на чем-то легком и воздушном, то рукава кроятся по косой. Если же ткань эластична – подойдет более прямой вариант. Остальной процесс пошива ничем не отличается от пошива обыкновенной блузы.

 

Не бойтесь фантазировать – это ваша вещь, и вам решать, как она будет выглядеть.

 

Удачного вам творчества и оригинальных обновок!

 

 

Размер

Обхват талии, см Обхват

бедер, см

Обхват

 груди, см

Скачать выкройку
Россия - ГОСТ Межд. Европ. США
46 M 38 6 76 96 91 – 95 bluzka_s_zapakhom.pdf [64,7 Kb] (cкачиваний: 159)

 

 

 

 

 

    • Классическая блузка - как не нарушить дресс-код
      Современный мир ставит перед представительницами прекрасного пола не малые требования в отношении их внешнего вида. И, если ранее классические предметы одежды воспринимались во многих случаях прерогативой бизнес-сферы для построения безупречного реноме и
    • Женское кимоно – одежда для грациозных дам
      Кимоно – это традиционная одежда и неотъемлемая часть японской культуры. Многие женщины выбирают для себя этот наряд, дабы подчеркнуть свою женственность и утонченность. Пошив кимоно не займет много времени.
    • Брюки большого размера - как сшить брюки для пышных красавиц
      Независимо от комплекции каждая женщина хочет выглядеть потрясающе, потому вполне понятно, что женщины богатые на формы желают одеваться модно и, главное, подчеркивать все свои достоинства. Так, пошив брюк большого размера, которые выглядят элегантно и стильно
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.