» » Детская блузка - два простых способа пошива

Детская блузка - два простых способа пошива

Самостоятельное шитье одежды имеет много преимуществ: всегда можно сшить изделие точно подходящее по размеру, а ваш гардероб будет выглядеть уникальным и неповторимым. Пошив детской блузки, что нужно: подходящая ткань, аналогичное изделие или выкройка изделия, портновские булавки и ножницы, мел, нитки и швейная машинка.

 

Пошив блузки без выкройки

 

Если вы только начинаете осваивать азы швейного мастерства, то оптимальным вариантом будет пошив на основе идентичной вещи. Для этого выбранную ткань складываем пополам лицевой стороной внутрь. Выбираем похожую детскую вещь, например, футболку. Также складываем ее пополам и кладем поверх ткани, обводим мелом по контуру с учетом припусков. Затем аналогичным способом выкраиваем рукава изделия.

 

Прикладываем детали спинки и переда лицом друг к другу и сшиваем плечевые швы. Выкраиваем из ткани обтачки для горловины. Сшиваем их и прикрепляем к горловине с помощью булавок. Прострачиваем прямым швом один раз с изнанки и еще раз с лицевой стороны.

 

Боковые швы и низ блузки обрабатываем оверлоком или на машинке. Сшиваем между собой передние и задние части рукавов, подворачиваем низ рукавов и прокладываем шов. Приметываем рукава в пройму и прошиваем.

 

Пошив изделия с использованием выкройки

 

Чуть более сложным вариантом является пошив с использованием выкройки. При этом очень важно правильно снять мерки, поскольку от этого во
 многом будет зависеть конечный результат. При измерении старайтесь туго не натягивать сантиметровую ленту.

 

Подготовьте выкройку понравившегося изделия в натуральную величину. Самостоятельно составить такую выкройку достаточно сложно, поэтому можно взять готовую из специализированного журнала или другого издания. С помощью карандаша скопируйте выкройку на специальную кальку и переходите к раскрою ткани. Обычно к готовым выкройкам прилагаются советы по выбору ткани и указано направление основной нити, по которому следует выполнять раскрой. Желательно учитывать эти рекомендации, чтобы избежать дефектов в готовом изделии. Скачать выкройку детской блузки (размер 32- 6 лет) detskaya_bluzka.pdf [77,76 Kb] (cкачиваний: 44) .

 

Выкроенные детали блузки сметываем крупными стежками вручную или на машинке, примеряем блузку и, при необходимости, делаем поправки. После чего можно прострочить все швы «начисто» и удалить нитки «черновой» строчки.

 

Как видите, ничего сложного в самостоятельном пошиве детской блузки нет. Важно только четко следовать инструкциям и результат вас, безусловно, порадует.

 

 

 

 

 

    • Платье с запахом - моделирование своими руками
      Если вы хотите создать оригинальное и простое платье, рекомендую использовать такой элемент моделирования, как запах. Выкройки платьев с запахом достаточно легкие, но выглядят достаточно интересно. К тому же, такой фасон подойдет для любой фигуры, и выполнить его
    • Юбка карандаш для начинающих - простая элегантность
      В сороковых годах Кристиан Диор открыл миру отличное, удобное, красивое, модное и, главное, элегантное новшество -  юбку-карандаш. Сразу же взлетев на пик популярности среди дам, интересующихся модой, данный компонент женского туалета остаётся там и до
    • Детский халата - поиск золотой середины
      Для большинства из нас детский халат ассоциируется с домом, комфортом, уютом и теплом. Многие родители, начиная с возраста одного года, задаются вопросом – как выбрать халат для малыша, который станет для него любимым? Особенно если это халат для купания,
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.