» » Платье с запахом - моделирование своими руками

Платье с запахом - моделирование своими руками

 

Если вы хотите создать оригинальное и простое платье, рекомендую использовать такой элемент моделирования, как запах. Выкройки платьев с запахом достаточно легкие, но выглядят достаточно интересно. К тому же, такой фасон подойдет для любой фигуры, и выполнить его можно из любого материала от шелка до трикотажа.

 

Пошив платья с запахом, конечно, начинается с выбора фасона. Платье может быть с длинным или коротким рукавом, или без рукавов. А сам запах может быть на груди или в юбочной части платья. При выборе выкройки стоит учитывать материал, который вы планируете использовать. Например, из плотных тканей, лучше шить платье классического покроя или прямой формы.

 

Идеи для платья с запахом

 

На самом деле, моделей таких платьев гораздо больше, чем кажется, на первый взгляд. И, конечно же, для каждого элемента нужна своя выкройка.

 

Итак, варианты, как можно разнообразить запах:

 

  • Лиф с запахом свободного кроя. Больше всего подойдет для легких, летних тканей.
  • Лиф с запахом облегающего кроя. Такой фасон будет красиво выглядеть в исполнении из трикотажа, стрейч - тканей.
  • Лиф с запахом усложненного кроя. Есть несколько вариаций, например, запах со сборочкой ближе к линии талии, или запах в виде драпировки, или ассиметричный запах.
  • Запах на нижней части платья. Юбочную часть также можно украсить с помощью запаха. Можно часть выкройки запаха удлинить и при пошиве платья собрать в сборочку, создав, таким образом, красивые складочки. Или запах может иметь лепестковую форму.
  • Цельнокроеный запах. Представляет собой цельнокроеную боковую деталь платья.

 

Выкройка и пошив платья с запахом

 

Если с фасоном вы уже определились, можно приступать к следующему шагу.

 

Шаг 1.  Выбор размера. Для этого необходимо обмерять обхват груди, талии и бедер. Выкройку можно будет «подогнать» под вашу фигуру. 

 

Шаг 2. На полученной базовой выкройке моделируем запах.  Измеряем ширину плеч, обозначаем ее на выкройке. Зависимо от выбранного фасона, рисуем линию декольте, длину и ширину запаха. Обозначаем длину самого платья и тому подобное.

 

Шаг 3.  Раскрой. Положите выкройку на ткань, обведите карандашом, а потом переверните выкройку зеркально и обведите еще раз. Получится цельная деталь платья. Или можно сложить ткань вдвое, обвести выкройку мелком, а потом сложить по той же оси рисунком во внутрь. Таким образом, рисунок отпечатается зеркально на ткани.

 

Шаг 4. Пошив платья. В результате раскроя у вас будет три основные детали: спинка, правый запах, левый запах. Учитывая особенности выбранного фасона, не забудьте про места, где нужно обозначить сборочки и складочки.

 

Шаг 5. Наденьте готовое платье и будьте готовы к комплиментам.

 

Размер

Обхват талии, см Обхват

бедер, см

Обхват

 груди, см

Скачать выкройку
Россия - ГОСТ Межд. Европ. США
48 M/L 38 - 40 8 82 100 94 – 98  plate_s_zapahom.pdf [135,27 Kb] (cкачиваний: 197)

 

 

 

 

 

 

    • Юбка карандаш для начинающих - простая элегантность
      В сороковых годах Кристиан Диор открыл миру отличное, удобное, красивое, модное и, главное, элегантное новшество -  юбку-карандаш. Сразу же взлетев на пик популярности среди дам, интересующихся модой, данный компонент женского туалета остаётся там и до
    • Детский халата - поиск золотой середины
      Для большинства из нас детский халат ассоциируется с домом, комфортом, уютом и теплом. Многие родители, начиная с возраста одного года, задаются вопросом – как выбрать халат для малыша, который станет для него любимым? Особенно если это халат для купания,
    • Балом правит нарядная юбка- как создать торжественный наряд
      Настоящее искусство предполагает драгоценную ручную работу. Особенно это касается искусства хорошо выглядеть. Поэтому, в случаях, когда Вам предписано превращение из Золушки в Принцессу, искать Фею-крестную рекомендуется не в бутиках торгового центра, а в
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.