» » Домашнее платье своими руками – радость для себя

Домашнее платье своими руками – радость для себя

Образ вечно измученной домохозяйки, одетой в застиранный халат, отошел в историческое прошлое. Сегодня многих женщин интересует приобретение или пошив домашнего платья. Удобство в сочетании с красотой и опрятностью, наполняют каждый миг пребывания дома осознанием своей женской привлекательности. 

 

Баловать себя

 

То, как вы выглядите, когда идете на работу, на свидание или еще куда-то, мало говорит окружающим о вас. Вернее, это несет лишь ту информацию, которой вы готовы поделиться. Производит заранее рассчитанное впечатление. Совсем другое дело – ваша домашняя одежда.

Именно в ней раскрывается вся степень испытываемого самоуважения, любви к себе. Привлекательность и ухоженность дома показывает, насколько вы цените свое собственное время, как проводите его наедине с собой.

 

Как позитивное мышление способно изменить всю жизнь, так и домашнее платье может повлиять на качество отношения к себе. Нравиться самой себе, радоваться своему отражению в зеркале – без таких мелочей нет настоящей женщины. Уже не говоря о производимом впечатлении на родных и близких.

 

Домашнее платье дарит не только комфорт движений, оно наполняет женщину уверенностью в себе. Например, неожиданные гости не смутят своим появлением на пороге, даже если вы до этого занимались домашними делами. Всегда свежий и очаровательный вид поможет с улыбкой встречать самые непредвиденные ситуации. 

 

Критерии выбора

 

Выбирая готовое домашнее платье или модель для пошива, руководствуйтесь личным комфортом. Ведь в этом платье вам должно быть удобно заниматься домашними делами, встречать гостей, отдыхать.  Обратите свое внимание на свободные фасоны, на туники, сарафаны или платья-сорочки. Все эти модели не сковывают движения и не отличаются замысловатостью исполнения.

 

Какую бы модель вы ни выбрали, отнеситесь придирчиво к выбору ткани. Она должна быть натуральной, нравиться вашему телу, давать ему дышать и отдыхать. Еще одно необходимое качество – не маркость, легкость в уходе.

 

Одним из самых популярных материалов для домашнего платья является шелк. Используя его, вы наверняка побалуете свое тело, подарите прохладу ощущений. Яркие, веселые расцветки этой ткани добавят позитива в повседневность.

 

Если вам нравятся более простые ткани, то обратите свое внимание на хлопок, лен или трикотаж. Уход за такими вещами прост и не требует особых умений и навыков.

 

Немаловажным является выбор цвета – сочные и яркие варианты положительно влияют на настроение и на энергичность. В домашнем платье вы можете реализовать все те цветовые фантазии, которые не решаетесь носить открыто. Радуйте себя и будьте счастливы! 

 

Скачать выкройку домашнего платья domashnee_platye.pdf [80,68 Kb] (cкачиваний: 111)

 

 

 

 

 

    • Причастие - как подобрать и сшить наряд
      Причастие ребёнка – это торжественное событие, одно из важнейших после крестин, которое нельзя пропустить. Конечно, это ещё и суматоха, ведь родителям нужно выбрать девочке наряд, который превратит её в маленькую принцессу и заставит окружающих
    • Модные пуловеры своими руками
      Пуловер — плотно облегающий корпус джемпер без воротника и застежек, надеваемый через голову, имеющий для этого вырез. Это практичный, и в тоже время очень стильный атрибут женского гардероба. Пуловер — плотно облегающий корпус джемпер без воротника и
    • Как сшить платье с длинными рукавами на каждый день и для праздничных мероприятий
      Длинные или короткие, свободные или приталенные, летние или зимние – это все о платьях, которые женщины выбирают для себя. У каждой есть свои предпочтения и свои взгляды на то, каким должен быть наряд. Идеальным вариантом для зимы может быть платье с длинным
Рейтинг:
  

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.